Новости

Важная информация для организаций-застройщиков и проектных организаций

Уведомляем Вас о произошедших масштабных изменениях с 01.01.2021 года в законодательстве РФ в области проектирования и строительства объектов капитального строительства.

В рамках проводимой в РФ «регуляторной гильотины» были отменены практически все нормативные документы в области строительства и приняты взамен им новые документы со сроком вступления их в силу с 01.01.2021 года.


В частности, были изменены нормативы, регулирующие требования пожарной безопасности при проектировании. Кроме того, были изменены требования к аккредитации экспертных организаций на право проведения негосударственной экспертизы проектной документации, требования к оформлению заключения экспертизы проектной документации, а также были утверждены новые перечни документов в области стандартизации, в результате применения которых на обязательной и добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технических регламентов.


Для получения индивидуальной консультации по Вашему объекту, а также по всем возникающим вопросам по новым нормативным документам Вы можете обратиться к нашему руководителю Мошкович Сергею Львовичу по раб.тел.(383) 363-34-12 и сот.тел. 7-913-918-75-95, либо написав нам на электронную почту spec-bez@yandex.ru.


Работа по замене старых нормативных документов в рамках проводимой в РФ «регуляторной гильотины» все еще продолжается. По мере выхода новых нормативных документов (Федеральные законы, Постановления Правительства РФ, Приказы Минстроя РФ, Приказы Росстандарта, СП, ГОСТ) разделы сайта будут оперативно обновляться.


С более подробной информацией обо всех произошедших изменениях в законодательстве РФ в области строительства Вы можете ознакомиться в сводной таблице по ссылке "Новые законы по проектированию".